鄠邑区祖庵镇最近自来水浑浊带有少量泥土

雪 发表于 2022-12-19 14:31 点击数:

  • 我是陕西省西安市鄠邑区祖庵镇村民,最近很长一段时间自来水浑浊,带有少量泥土,向村委会反映两次都没有得到回复。恳请有关部门出来解决此事

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 祖庵镇自来水浑浊有泥土 鄠邑区祖庵街道回复

    鄠邑区祖庵街道回复:接到群众反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:祖庵街道集中供水由甘峪水厂供水,水厂具体负责各村供水和日常管护工作。我街道已及时将问题向甘峪水厂反馈,并将积极对接协调相关工作,切实保障辖区群众的饮水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆