蓝田新城麓湖半岛项目无电动自行车充电桩

½ 发表于 2022-12-19 14:32 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好!我所住该项目有440户业主,业主们陆续入住,几必每家有一辆电动车上班或送小孩上学,但是无法给车充电,物业让去前期开发的区域充电,但是哪里的充电桩数量都不能满足他们的充电,希望领导实际勘查给予安排充电问题!急切等待中。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田新城麓湖半岛无充电桩 将尽快增设

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第12116号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县住建局工作人员立即前往蓝田新城小区了解实际情况。经现场查看,该小区已在固定停放电动车区域安装了充电设备,但由于小区电动车数量较多,现有充电设备不能完全满足小区业主充电需求。经县住建局工作人员与物业公司沟通协调,目前物业公司正在小区内寻找安全合理区域增设电动车充电设备,以方便小区业主使用。

    下一步,县住建局将继续督促蓝田新城物业公司尽快增设充电设备,并要求物业公司加强对电动车充电设备的安全管理,积极向业主宣传正确合理使用充电设备相关知识, 确保居民人身财及产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆