礼泉县城市新区小区屋顶漏水谁来管?

王先生 发表于 2022-12-19 14:46 点击数:

  • 尊敬的领导您好: 我是礼泉县城市新区南苑20号楼业主,因我家是顶楼两年前就已经出现漏水情况,这两年陆续找物业处理,物业反馈让找开发商,开发商推诿物业,我们自己在室内也进行过几次维修,但是楼顶漏水处理不好,屋内经常是粉刷后又会掉皮,现在我家一个卧室常年住不了人,屋顶现在都露的水泥墙,各位领导也可以上门看一下我家的情况,这个事情我们老百姓到底应该找谁,恳求领导在百忙之中能出面协调一下,关注一下老百姓反映的民生问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 城市新区小区屋顶漏水 要求加快维修

    礼泉县人民政府督查室回复:接到贵网关于网友反映“礼泉县城市新区小区屋顶漏水谁来管”相关问题的舆情调查函(网调字〔2022〕第12084号)后,县政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,城市新区小区位于我县城区西南侧,共分5个片区,住户3000余户。由于2021年下半年降水较多,该小区多楼栋出现房屋渗漏问题,2022年初,县住建局责令开发企业对产生渗漏问题的房屋进行登记维修,由于小区住户数量较多、新冠疫情等原因导致登记、维修工作进展缓慢。

    针对网友反映问题,2023年1月10日,县住建局督促开发企业加快小区房屋维修进度,确保群众反映问题早日得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆