浐灞二路国辰府项目拖欠农民工工资

用户_xQO3 发表于 2022-12-19 14:52 点击数:

  • 我在浐灞二路国辰府项目从五月份干活到六月底,从事水电安装工作,去时老板说是一月一结工资,可到最后连生活费都不能保证发放,因此次辞工没干了!走时要了几天发了一部分剩余的他承诺8.30号之前一次发完可是都过去四,五,个月了一直没有结果,打电话不接,还把我微信拉黑了,直接失去联系了,希望有关部门能够高度重视,为农民工排忧解难!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞国辰府项目拖欠农民工工资 已解决

    浐灞生态区劳动监察大队回复:收到该舆情后,浐灞生态区劳动监察大队立即联系该项目建设单位、施工单位相关负责人核实有关情况。经了解,反映人系该项目劳务分包企业西安金鸿森建筑装修工程有限公司安装工人。同时,要求建设单位会同施工单位协调解决网民反映问题。1月18日,经回访网民,网民称其反映的问题已妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆