陕西宏远航空锻造公司家属区已停暖三天

用户_fn1y 发表于 2022-12-16 11:20 点击数:

  • 三原县陕西宏远航空锻造有限责任公司三个家属区已彻底停暖三天了,在这之前已断断续续停过几次,供暖时温度也不达标。供暖单位是泾河热力公司,许多职工打12345反映,目前仍未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原县宏远小区停暖三天 已启动应急预案

    三原县人民政府办公室回复:经调查,由于宏远小区所有建筑物无保温层,大部分建筑为老旧建筑,户内管道系统和暖气设施使用年限较久等弊端,且因2017年以前未使用软化水,造成设施、管道、阀门内锈蚀较为严重,“跑冒滴漏”现象严重,户内钢管锈蚀等因素,造成了热能浪费。并且该小区是串联系统,户内窃热用户逐年增多,空置报停用户和不交费用户业主拒不配合热力公司关闭户内供暖阀门,加之用气高峰期会出现天然气压力不足现象,导致锅炉不能正常运转,对于该问题相关部门已经启动分级保供和调峰预案应急响应,对全县用气大户企业已发布通知要求其减限、错峰生产,逐步实施减限供应措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆