高陵区马家湾至西铜快速路的两条路被封死

小小小小的市民 发表于 2022-12-16 10:00 点击数:

  • 马家湾去凤城十二路的河堤路封死、泾高南路也封死,必须得绕路到西咸新区泾河新城,太影响出行了,一共就两条去西铜快速路的路,两条全封死了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 马家湾至西铜快速路的路被封 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“马家湾至西铜快速路的两条路被封死”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局、水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月16日,网民在西部网民生热线留言反映马家湾至西铜快速路的两条路被封死问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局、水务局回复如下:

    经调查了解,河堤路由于区水务局正在对泾渭街道梁村河堤段坡道加固施工,考虑到机械作业面和安全因素,对道路进行了封闭,目前正在加紧施工,力争早日恢复道路通行;网民反映泾高南路封闭问题,经工作人员现场查看,目前可以正常通行。该网民反映另一条封闭道路可能为泾渭南路,由于西铜路渭河大桥北市政道路公交化改造项目已开始施工,区住建局对辅道进行了围挡封闭,建议市民可绕行店子王或者泾高南路进入西铜路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆