山阳县幸福家园暖气不热 业主权益谁来保障?

! 发表于 2022-12-16 11:05 点击数:

  • 山阳县幸福家园的暖气不热,物业来看说水不热,没有办法,万佳热力也不管。我们投诉无门,费用按时交清,我们也很配合他们的工作,可谁保障我们消费者的权益?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县幸福家园暖气不热 已对热力公司约谈

    山阳县城市管理局回复:2022年12月16日,收到网友在陕西头条上反映“山阳县幸福家园暖气不热、业主权益谁来保障”的问题后,我局高度重视,立即安排市政股对相关情况进行调查处理。现将调查情况回复如下:

    因市民反应信息无具体楼栋、单元及门牌号,因此县城管局与万佳热力公司在2022年12月20日对幸福家园小区随机抽取了4号楼2单元、3号楼2单元、1号楼2单元共计34户,进行了实地测温,其中最低温度17.8℃(1号楼2单元102业主因自身原因不许工作人员入户,自行测温)、最高温度22.5℃(3号楼2单元1803),20℃以下9户,20℃以上的25户,均在18.4℃以上,达到供暖温度标准。因疫情原因,没有对更多楼栋业主户内进行测温,如有个别业主家中温度较低,请及时反馈物业,我局将督促热力公司入户查看,解决问题。

    为确保我县冬季正常供暖,县城管局及时召开城区供暖协调会,先后对山阳县万佳热力公司下发供暖问题督办通知、对山阳县万佳热力公司负责人进行约谈,督促万佳热力公司及时解决市民关于供暖问题的投诉,保障市民冬季用暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆