无界小区西侧隔壁小区世家星城扩建占用无界消防通道

小佩
2022-12-14 13:13
点击数:

无界小区西侧世家星城枫林一品扩建占用无界小区消防通道。

一,消防车进不去,万一后面2.3号楼发生火情,消防车进不去

二,修建的隔离栏上有长钢钉占用无界地库入口的道路,私家车进入特别容易划伤车,楼顶容易掉落杂物

三,严重影响无界小区一号楼低楼层业主的采光,两栋楼相距不到20米

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-12-14 13:13
已转交 2022-12-15 16:00
已反馈 2023-01-20 09:24
已反馈 2023-01-20 09:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
无界小区被世家星城占用消防通道 街道答复
雁塔区
2023-01-20 09:24

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,该通道属于消防通道,由无界小区和枫林一品小区各占一部分,通过电话联系枫林一品小区方开发商以及现场勘察得知,枫林一品小区在消防通道内占用的位置处于自身小区规划建设红线以内,并未侵占无界小区建筑规划范围。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录