龙湖花千树物业擅自在地下车库修建储藏室

小甜 发表于 2022-12-14 10:28 点击数:

  • 航天基地航创路龙湖花千树二期物业,在未告知业主并取得业主同意的情况下,在地下车库东南方向,紧邻业主车位砌墙修建围挡做储藏室使用。根据《物业管理条例》第50条规定,物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施,不得改变用途。根据《物业管理条例》第51条规定,物业服务企业不得擅自占用物业管理区域内的场地,损害业主的共同利益。物业擅自改变地下车库的用途,私自搭建围挡,这属于违建,严重影响了业主私家车位的正常使用。

    储藏室卸货时必将影响业主车辆停放,货物的取放还将造成对私家车的剐蹭,这个责任谁来承担?物业无权擅自围挡搭建储藏室,更不能擅自利用公用区域进行经营,严重侵害了业主的合法权益,只为赚钱牟利。

    请有关部门责令物业拆除违建,保护业主的合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆