希望浐灞生态区敦促加快恒通一路等道路的建设

竖一横三 发表于 2022-12-13 11:08 点击数:

  • 您好,浐灞生态区自然资源和规划局、住房和城乡建设局作为雁鸣西路、恒通一路、白龙池东路、富祥路等道路工程施工的政府主管监督单位,该项目于2020年6月18日完成招投标工作并公示,公示内容显示开工时间是2020年6月30日, 竣工时间是2021年2月24日。

    该施工合同于2020年9月15日完成备案。截至2022年8月5日该项目未动工建设,其中恒通一路牵扯本人所居住小区海亮御宸入户市政管网配套的建设,由于浐灞生态区自然资源和规划局、住房和城乡建设局的不作为,导致海亮御宸交房后面临水暖电气无法接驳入小区的尴尬境地,小区近千户业主面临有家不能回,有房不能住的困境。

    当下房地产市场低迷,在全国上下喊“保交房”口号的同时,希望浐灞生态区自然资源和规划局、住房和城乡建设局能发挥政府职能部门的作用,有担当办实事,为人民服务,敦促加快恒通一路等道路的建设,让我们广大百姓早日能住进属于自己得房子。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 恒通一路、雁鸣四路已列入建设计划

    浐灞生态区住建局回复:经了解,恒通一路、雁鸣四路已列入浐灞生态区建设计划,市政道路无法接入是因为目前正在开展文勘工作,因项目建设用地范围内已发现文物导致项目暂时无法施工,目前正在按照文勘报告进行文物发掘工作。为保障业主正常出行需求,经浐灞生态区管委会相关部门与开发企业充分沟通,先行建设一条可供业主车辆及,人正常出行的交通便道,交通便道已投入使用。近期,住建局联合雁鸣产业园以及道路建设方多次赴现场推进解决项目涉及的文勘、拆迁、设计方案等问题,全力推进项目建设,力争3月份雁鸣四路项目开工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆