彬州市义门镇福塬小区(复兴社区)每天晚上停暖

龙 发表于 2022-12-12 15:25 点击数:

  • 彬州市福塬小区物业收取农民血汗钱,供暖却随便忽悠,每天24小时只供暖不到12小时,晚上11点暖气就停,导致半夜房间温度骤降,温差不断变化,导致老人很容易生病,请上级部门核实处理,给老百姓一个满意的交代!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市义门镇福塬社区晚上停暖 部门回复

    彬州市义门镇人民政府回复:自接到关于彬州市义门镇福塬小区(复兴社区)每天晚上停暖的舆情信息后,我镇高度重视,立即对此舆情信息进行核实,对反映问题进行了调查处理,现就有关情况报告如下:

    一、基本情况

    该网民反映彬州市福塬小区物业收取供暖费用高额,每天供暖不到12小时,晚上11点暖气就停,导致半夜房间温度骤降,温差不断变化。

    二、核查情况

    1.暖气收费问题。义门镇福塬小区从2018年响应国家号召,煤改气使用天然气锅炉供暖,小区自备两台燃气锅炉供暖,因所用天然气是罐装车从西安运输至义门工业园区奶厂中转站,奶厂通过管道输送至福塬小区锅炉房,按照预算价格过高,群众无法承受,经小区物业申请,市级各相关单位批准小区采暖费用为每平米6.5元。

    2.供暖时间问题。因天然气费用昂贵,群众缴费户数不足一半,无法实行24小时供暖,经和群众代表商议每日10小时,分时段供暖,早上5小时,晚上5小时。

    三、应对措施

    由福塬社区居委会监督,严格落实物业给群众承诺的供暖时间及时间段执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆