曲江金地风华房子交房没入住 污水管道脱落 墙体到处漏水

用户_fnen 发表于 2022-12-12 15:55 点击数:

  • 2018年我们买了曲江金地风华楼盘,号称金地的高端楼盘。交房两月后。房屋墙体到处漏水。污水管道直接脱落。污水浸泡三月,从五楼一直浸泡到三楼。事情发生后,金地没有企业家的责任和担当,没人管。拖了两年了耍赖不解决。我们多次向曲江管委会反映。要么爱理不理,要么一反映就没下文。如此质量有问题的房子曲江住建局是如何通过的验收?如何出具的合格?监管体现在哪里?掏空三代买个房子,这样的房子让老百姓如何居住?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江金地风华交房后污水管道脱落 部门回复

    曲江新区回复:经了解,该户业主已向西安市雁塔区人民法院提出诉讼,案件已受理,目前已二次开庭,尚未判决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆