鄠邑区百姓大药房石油大学店不给刷医保

用户_fndJ 发表于 2022-12-12 16:05 点击数:

  • 百姓大药房石油大学店买药不让用医保,去年买药时就借口不让用,说先将钱转给微信,之后再补刷医保,这次去依然如此。询问原因,店员含糊其辞,态度恶劣,最初辩解说全西安都无法用医保,后来面对顾客质疑,又改口只是所有百姓大药房连锁店刷不了,语气极其不佳,并且对顾客说出“赶紧投诉,我们还想让你们投诉呢”!希望有关部门认真调查,维护患者的合法权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 百姓大药房石油大学店不给刷医保 限期整改

    鄠邑区医保局回复:接到群众反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经核实,西安百姓医药有限公司石油大学店为鄠邑区2022年第三季度新增医保定点零售药店。目前,医保核心系统业务正在开通办理审核中。

    针对西安百姓医药有限公司石油大学店存在的未按要求落实医保管理措施,宣传解释不到位等相关存在问题,我单位一是对西安百姓医药有限公司石油大学店负责人进行了约谈,要求限期整改:二是对药店的工作人员进行了医保培训宣传教育:三是要求西安百姓医药有限公司石油大学店严格严格按照医保法律法规、医保服务协议规定内容,规范医保服务行为,正确引导和服务群众购药,提供优质服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆