临潼区西泉街办麦王村一组村民确权面积不一致

杨国栋 发表于 2022-12-12 16:13 点击数:

  • 西安市临潼区西泉街办麦王村一组房地一体首次登记公告,我们家的确权面积和现状面积不一样,别人家的都是一样的,为什么?公告里的确权面积是依据什么得来的?

    画红线的有问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 确权面积和现状面积不一样 临潼区政府回复

    西安市临潼区人民政府办公室回复:12月12日,网友反映“确权面积和现状面积不一样,公告里确权面积是依据什么得来的”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下。 

    经查,您反映“确权面积和现状面积不一样,公告里确权面积是依据什么得来的”一事,实际为:现状面积是测量人员实地测量结果为288.27㎡,确权面积为你已提交(集体土地建设用地使用证)面积为257㎡,证号为 临西泉集建(1994)字第0545号。首次公告确权面积依据以原证载审批面积公示。

    如不服本处理意见,可自收到我区信访处理意见书之日起三十日内向西安市自然资源和规划局或临潼区人民政府书面提出复查申请,逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆