龙江秀水园二期6#楼两书一表什么时候取得?

小鹿 发表于 2022-12-12 16:17 点击数:

  • 你好,龙江秀水园二期两书一表取得时间是什么时候?感谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 龙江秀水园二期6号楼两书一表问题 部门解答

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“龙江秀水园二期6号楼两书一表”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月12日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区龙江秀水园二期6号楼两书一表问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,龙江秀水园二期6号楼住宅楼项目,2017年9月开工建设,已完成施工,因撤县设区单位职能转变,无法办理竣工验收备案登记。针对遗留问题,高陵区出台了《西安市高陵区解决群众房屋产权登记办证难“同题共答”工作方案》和《西安市高陵区解决群众房屋产权登记办证难“同题共答”实施细则》,按照 “同题共答”工作方案和实施细则要求,龙江秀水园二期6号楼在2021年1月29日办理了《高陵区办理群众办证难现状确认表》,2021年3月29日办理了《高陵区解决群众办证难房屋质量安全检测鉴定表》,并于2021年4月14日在不动产登记机构办理了房屋所有权首次登记,同时给业主陆续办理房产证,两书在交房时由开发商向业主提供。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆