城固县针织厂家属院购房近五年办不下来房产证

城固针织厂家属楼 发表于 2022-12-12 16:28 点击数:

  • 城固县小河桥蔬菜批发市场对面针织厂家属楼购房近5年,办不下来房产证,请问是什么原因?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县针织厂家属院办不下房产证 部门回应

    城固县不动产登记交易服务中心回复:收到转来针织厂家属院办理单后,我中心高度重视,立即安排工作人员对该信访反映的情况进行了认真调查,现将有关情况报告如下:

    经我中心工作人员查询档案发现该房屋为城固针织厂破产改制后由私人收购,所建房屋为个人自建房,如需办理不动产权证,需买卖双方本人携带身份证件、结婚证、不动产权证等相关资料到不动产登记交易服务中心办理转移登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆