莲湖区浩林方里小区公共走廊堆放物品 存在安全隐患

用户_fnA3 发表于 2022-12-12 16:29 点击数:

  • 莲湖区星火路浩林方里小区4号楼一单元32楼,公用走廊的消防栓上下堆满了自家杂物、鞋子,存在着很大安全隐患。给物业反应过,也给这家人说过,但仍不清理,依然我行我素,希望政府部门处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区浩林方里小区走廊堆放物品 已清理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区浩林方里小区公共走廊堆放物品 存在安全隐患”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,该小区确实存在堆放杂物问题,街办工作人员立即督促物业立行整改,已将消防栓上下堆放杂物全部清理干净。

    附件:清理后照片

     


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆