神龙景苑C区汽车长期占用入户门通道 该由谁来管?

用户_xP8I 发表于 2022-12-12 16:32 点击数:

  • 神龙景苑C区汽车长期占用入户门通道,给业主出行造成不便,存在很大的安全隐患,周围有天然气管道,很危险!地面道沿都被损害,入门户被撞变形,无人管理。请相关部门责令整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 神龙景苑C区汽车长期占道 街道办回复

    杨凌区李台街道办事处回复:收到“西部网网上舆情调查函”网调字〔2022〕第12108号后,立即安排专人与神农物业管理有限公司对接调查,情况如下:

    1.因神农景苑C区无车位费且车位数量有限,随着业主经济条件提升,家中有第二辆车的业主数量也在增多,故导致停车位紧张,存在个别业主乱停车的现象,对于车辆占用入户门通道现象,物业公司巡查人员会及时电话通知该车业主挪车,并将车辆停放至安全地点;

    2.神农景苑C区建设年份久远,各项基础设施均存在老化现象,物业公司会尽快联系专业人员维修破损地面道沿;

    3.入户门在建设之处均有门禁系统,但随着入住率的提高,以及个别入住业主为方面个人出行而损坏门禁系统,导致入户门变型及不能正常使用门禁的问题,物业公司会尽快联系专业人员维修.

    最后再次温馨提醒,小区是业主共同居住的家园,维护小区安全和爱护公共财产完好是每一名业主的责任,还需广大业主共同爱护和维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆