蒲城县紫荆街道彭村五组有7.5万斤大棚芹菜滞销

王若维 发表于 2022-12-12 15:03 点击数:

  • 西部网民生热线:渭南市蒲城县紫荆街道彭村五组有7.5万斤大棚芹菜因疫情滞销,过几天降温后就会冻坏,菜农心里非常着急,急需出售,希望民生热线能通过多种渠道找到销路,谢谢!菜农联系电话13109107942。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县紫荆街道有大棚芹菜滞销 街道回应

    蒲城县紫荆街道回复:我办接到线索后,街办主要领导高度重视,由分管领导牵头负责,协同村干部,第一时间赴王若维家进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

    王若维12月12日在西部网所反映的“蒲城县紫荆街道彭村五组有7.5万斤大棚芹菜滞销”的问题。经调查:前期受疫情影响,王若维想借助媒体力量销售芹菜,核实情况后,紫荆街道办及彭村两委会干部将积极引导,通过联系农贸市场、网上发布相关信息、转发朋友圈等形式助农帮销。

  • 蒲城县紫荆街道有芹菜滞销 已销售过半

    蒲城县紫荆街道办事处回复:我办2022年12月29日接到贵单位交办的彭村王若维在西部网反映问题的线索后,街办主要领导高度重视,由分管领导牵头负责,协同村干部,第一时间赴王若维家进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

    王若维12月12日在西部网所反映的“蒲城县紫荆街道彭村五组有7.5万斤大棚芹菜滞销”的问题。经调查:前期受疫情影响,王若维想借助媒体力量销售芹菜,核实情况后,紫荆街道办对全办所有种植芹菜的农户进行摸排,并通过联系电视台、紫荆政务公众号发布相关信息、对接农贸市场、转发朋友圈等形式,并号召全办干部助农帮销。截至目前,全办芹菜已销售过半。

    下一步,我办将继续推行线.上线下销售模式,全力促推菜农销售,确保群众下茬种植不受影响。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆