神木中学附近工地一天二十四小时施工噪音严重

热心朝阳群众 发表于 2022-12-12 17:15 点击数:

  • 神木中学正门对面有个工地每天开工,一天二十四小时不间断,搞得孩子都没有心思学习,大人第二天没精神上班,希望有关部门重视谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木中学附近工地噪音扰民 已责令整改

    神木市人民政府办公室回复:贵网网调字[2022]第12104号文件已收悉。我市高度重视,立即责成市城管执法局进行调查核实处理,现将有关情况函复如下:
    经核实,该施工工地为公园时光住宅小区项目,收到网民反映情况后,市城管执法局执法大队现场责令该项目施工方停止夜间(22时至次日6时)施工并及时整改。经后续巡查管控,暂未发现该工地夜间施工现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆