中南青樾已推迟交房三次 至今仍无完工迹象

平行线 发表于 2022-12-08 10:04 点击数:

  • 我于2017年7月5日买的房,合同约定2022年7月5日交房,今年交付时间到的时候,工程差得远,工地就没有几个人。后经政府参与,约定10月5日交房,开发商才增加人力赶工,到10月5日还是没完,又协商11月底交房,现在都12月了,工程还没干完,工地也就几个人干活,没有一点交房的迹象。我们都是打工的,为儿子结婚,倾三代人财力付的首付,还背上了成百万贷款买的这房,现在每个月还着5000多元的贷款,孩子在外面租着2000多元的房子,我们还要生活,真是苦不堪言,希望相关部门能帮帮我们,让我们早日住上自己的房子,早日脱离苦海,也让我们全家能安心工作。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 中南青樾仍无完工迹象 已进入验收阶段

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“中南青樾已推迟交房三次 至今仍无完工迹象”留言后,我区安排大兴新区管委会调查处理,现将有关情况致函如下: 

    中南青樾项目位于大兴立交东北区域,总建筑面积约26万㎡,分为南、北区两个交付批次。其中,北区总建筑面积约15万㎡,共计950户,合同约定交付时间为2022年7月5日,存在逾期交付问题。

    中南青樾项目出现逾期交付风险后,我区立即成立中南青樾项目风险处置工作专班,研究协调项目资金筹措、保交付等重点难点问题。截止目前,经各方努力,中南青樾项目已基本完工,进入验收阶段,后续将由大兴新区开发建设管委会督促协调开发企业加快推进项目验收工作,尽快向业主交付,让业主早日入住。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆