华州区城市家园中心广场篮球场噪音扰民

妞妞 发表于 2022-12-07 10:39 点击数:

  • 渭南市华州区城市家园小区中心广场安装了2个篮球架,广场属于居民区,自从装了篮球架后早晨晚上都有人打篮球,严重打扰了业主生活,广场离住宅特别近,还是水泥地面,打篮球的声音非常大,还有震动的感觉,窗户都不敢开,开了都没办法休息,希望有关部分督促物业拆除篮球架,当时装也不经过业主同意,也不做地面处理,居民生活区就不能安装篮球架。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区城市家园广场打篮球扰民 已整改

    渭南市华州区住房和城乡建设局回复:收到关于华州区城市家园小区中心广场打篮球扰民问题后,区委宣传部责成华州区住房和城乡建设局立即进行核实并整改,现就处理情况答复如下:

    经了解,为了丰富居民群众生活,华州区城市家园小区中心广场安装了2个篮球架以及部分健身器材。因早晨、晚上都有人打篮球,打扰小区居民生活,我局已督促物业公司对篮球架开放时间进行约定,并在篮球场周边设立球场注意事项等。我们将尽最大努力改善小区的生活环境,提升居民群众的获得感和幸福感。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆