阀门误开暖气管爆裂 房屋被淹业主无法居住

用户_fmwf 发表于 2022-12-06 16:57 点击数:

  • 家在三桥华润二十四城六号楼14楼05室,这大冷天的本来该舒舒服服躺家里,但现在无家可归了。11月16日供暖第二天,家人短期外出,邻居告知楼上暖气爆管积水很深了,家里可能漏水。因临时外出,只能找亲戚帮忙来查看,一进房子惊呆了,房子里面如下雨一般,床垫等家具物品惨不忍睹,屋顶及吊顶全是水滴,吊柜、墙壁水泻下来泡水壁纸也毁了....当时沣东热力公司到现场后轻描淡写,一直想推卸责任,说不知道谁开的阀门,但据物业所说今年供暖收费开阀等均是由沣东热力公司实施。至今沣东热力公司现场代表罗某不积极处理问题,一直敷衍讲没问题,然后说给补丁式维修,让把钥匙给他们,也不管维修期间业主在哪居住,试问谁家水淹这么严重房子这修一块那修一块?而且长时间大面积渗水,电路管线里面肯定存有大量水,存在安全隐患,截至目前都不敢通电。现在有家不能回,家人只能在外酒店暂住,后期维修肯定也需要很长时间,老百姓实在吃不消了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 暖气管爆裂房屋被淹无法居住 将积极沟通解决

    西安沣东发展集团有限公司办公室回复:2022年12月7日,贵单位发来的关于“阀门误开暖气管爆裂 房屋被淹业主无法居住”的新闻线索调查函已收悉。西安沣东发展集团有限公司办公室高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    经查,当事人为华润二十四城6-14-05业主,收到当事人反映的问题后,热力公司第一时间与当事人取得联系,因当事人在外地居住,委托其亲属与热力公司工作人员入户查看漏水情况。目前,双方协定由第三方鉴定机构或者装修公司根据实际情况决定处理方案。后续热力公司将积极与网民沟通,尽快解决此项问题,恢复网民的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆