白水县史官镇贺苏村东城村煤改电补贴何时发放?

158****0150 发表于 2022-12-05 10:41 点击数:

  • 我们是白水县史官镇贺苏村、东城村村民,按国家政策,2022年煤改电每户享受300元电费补贴,但电力部门发放补贴时,少数煤改电用户被遗漏,部分人找了电管站,他们答复是镇村组的责任,找镇村组干部他们答复是用电问题找电力部门,互相推诿扯皮,问题至今无法解决,望有关部门引起重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县史官镇村民煤改电补贴未发 已拨付

    白水县发展和改革局回复:接贵网《民生热线》栏目网友反映“白水县史官镇贺苏村东成村煤改电补贴何时发放?”情况后,我局高度重视,立即联合史官镇政府成立核查工作组,对该网友反映情况进行核实。现将相关情况回复如下:

    经了解,该网友系史官镇贺苏村村民史某,反馈情况属其个人问题。史某是2020年“双替代”初装户,2021-2022年度“煤改电”运行费补贴共计600元已拨付至其申报的电卡中。

    我县运行费补贴采取“个人申报、村级统计、镇级审核、县级拨付”流程。因其在运行费补贴申报时将电卡数据上报错误(与其他户重复),根据运行费补贴“户表匹配”原则要求,“一表多户”只保留一户,我局曾将重复户信息反馈至镇村核查,镇村将与其重复的贾某予以删除,保留史某。后我局在白水县人民政府网站、白水发改公众平台等对“煤改电”运行费统计相关信息进行了公示,公示期间该户未提出异议,故该户“煤改电”运行费补贴资金拨付至其提供的电卡中。

    现经与史某沟通,对该户电卡信息予以更正,确保2023年运行费补贴资金拨付到位,该户2021-2022年“煤改电”运行费补贴资金我们将根据政策积极争取。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆