城南福地小区新房下雨渗水 两年多解决不了

秦刚 发表于 2022-12-05 11:11 点击数:

  • 本人于2020年10月1日在乾县城南福地小区购买了3号楼301室商品房,由陕西倡新房地产开发有限公司承建。自交房起,每次下雨房子就三面渗水,联系物业,物业联系开发商,沟通两年无法解决下雨渗水问题。两年来房子因渗水导致墙皮脱落,柜子不同程度受潮,无法居住。物业和开发商一直不解决问题推诿扯皮。希望领导能帮忙解决,感谢!感谢!本人有证据。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 城南福地小区新房下雨渗水 已沟通处理

    乾县人民政府回复:收到群众反映问题后,我局高度重视,立即安排相关单位进行调查核实,现将核实处理情况汇报如下:

    经现场勘察:网民的房屋位于城南福地3楼,外围墙面与沿街商铺(2层)屋面相连,网民反映的墙体受潮、掉皮是由于商铺屋面防水处理不到位造成的。经我局工作人员与施工单位负责人、网民三方现场沟通后决定:由施工单位采用国标SBS材料将整个商业屋面重新做防水处理,以解决网名房屋墙体受潮、掉皮的问题。目前,双方就处理方式已达成一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆