凤翔区富强花园室内只有7度 热力公司不作为

林 发表于 2022-12-05 11:34 点击数:

  • 我是凤翔区富强花园的业主,我们小区由凤翔热力负责供热。现已进入冬季,晚上零下几度,家里仅7度左右,纵观周边地市,哪个地方像我们这边一样,居民一反映,热力公司找一堆理由来推脱自己的责任,这种处理方式让我们普通百姓自愧不如,无语!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤翔区富强花园室温仅7度 温度已恢复正常

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:2023年1月7日接到凤翔区人民政府转来网调字【2022】第12077号《关于网友反映“富强花园室温仅7度热力公司不作为”的情况》,对此我局十分重视,及时安排市政项目股、热力公司调查处置,现对具体情况回复如下:

    1、2022年12月5日陕西网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中有网友反映的问题,经过核实问题主要原因:12月2日,由于大唐宝鸡(宝二)发电有限责任公司蒸汽波动,导致城区供暖受到影响,经政府协调及多方努力,12月4日12:00前,城区恢复到波动前供暖状态。12月7-8日,富强花园小区反映供暖温度偏低的有十多户,热力公司上门服务人员逐一查看后,12月9日,在同类暖气片换热站参数的基础上,对该小区换热站运行参数提高了2-3℃,12月9日以后,了解物业和公司客服该小区供暖正常。

    2、目前城区供暖运行正常,在热力公司客服处核实,最近一段时间未接到该小区用户投诉电话,接到的其他个别小区个别用户的投诉热力公司运工部客服第一时间派单,安排人员上门服务调整测温处理。

    3、按照西部网反映的情况,由于无具体联系方式,无法上门进一步核实。为此热力公司将不断改进供暖服务工作,一如既往,竭诚为广大热用户做好供暖工作

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆