咨询兴平市剧院巷何时铺设天然气管道?

左岸 发表于 2022-12-05 14:29 点击数:

  • 现在兴平的村庄都通了天然气,城里的兴平剧院巷现在都没通上,沿巷那么多住户,不知道玉祥天然气公司打算什么时候铺设剧院巷的天然气管道?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市影剧院巷未通天然气 兴平市住建局回复

    兴平市住房和城乡建设局回复:接到贵网关于“兴平市影剧院巷未通天然气”转办单后,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查了解,现就有关情况复函如下:

    经查,兴平市影剧院巷已于2017至2018年期间完成了天然气气化。网友“左岸”反映的未铺设天然气管道问题还需作进一步调查,如有具体通气需求,可以致电兴平市玉祥天然气有限公司电话:029-38835536。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆