白水县和府置业八冶建筑公司拖欠农民工工资

用户_fmm9 发表于 2022-12-05 17:04 点击数:

  • 渭南市白水县和府置业工地,八冶建筑有限公司,所建6井楼因甲方缘因于2021年12月份停工,所欠钢筋工,外架工二十多人工资到现,不结算不支付,其间多次找劳动部门无果,希望有关部帮助讨要。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县和府置业项目欠薪 1月20日前支付

    白水县人力资源和社会保障局回复:2023年1月5日接到农民工反映八冶建设集团白水县和府置业项目拖欠工资的舆情,我局立即展开调查,经调查:该项目建设单位白水县济民医院和府置业有限公司,该项目属为违建项目,2021年12月停工至今未施工。经核实拖欠工资反映人为曹某某,工头为张某某,张某某为该项目钢筋班组与架子班组承包人。张某某班组总产值约50万元,已支付37万元,因张某某无法提供结算单,2022年12月6日在我局协调下劳务公司庆阳思泰建筑劳务有限公司向班组负责人张某某核算工程量并出具结算单,结算单显示拖欠该班组劳务费137000元。

    2022年12月8日张某某班组农民工董某某在我局已立案,该案件正按法律程序进行,已向违法公司下达询问通知书、责令改正决定书。施工单位负责人表示2023年1月20日前发放张某某班组工资,如未按期支付,我局将严格按照法律程序处理该案件,积板化解矛盾,确保农民工问题得到妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆