蒲城县泰和苑小区供暖不热 业主苦不堪言

无名小卒 发表于 2022-12-05 15:37 点击数:

  • 蒲城县泰和苑小区2期供暖不热,家里冻手冻脚,室内温度15度,整栋楼业主各种反映都得不到解决,缴费一分不差,供暖不热无人问津,业主苦不堪言。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县泰和苑小区供暖不热 住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字(2022) 第12032号)已收悉。经蒲城县住建局调查了解,现就有关情况回复如下:

    经调查,泰和苑小区二期项目13、15 号楼2019年7月向业主交付使用,16、17号楼2020年9月向业主交付使用,规划户数420户,目前供暖户数13号楼46户,15号楼48户,16号楼33户,17号楼34户。

    自供暖季以来,泰和苑小区二期业主陆续反映供暖温度不佳。11月30日、12月1日我县遭遇大风、降雨、强降温天气,降温幅度达8-10°后,个别业主反映供暖温度不达标。

    经我局物业办、公用事业股工作人员多次同创时能源公司技术人员对该小区供暖问题进行实地查看、测温,目前该小区市政供暖管网循环正常,供暖交换站设备运行良好,管道井供暖进、回水温度符合要求。经查看天和物业关于供暖维修派工单及业主反映供暖问题的汇总台账显示,自供暖季以来,除11月30日、12月1日降温后,个别业主室内温度为17°外,其余时间段大部分业主室内温度均可达到19°以上。

    下一步,我局将对泰和苑小区供暖问题持续关注,对个别业主室温在17°、18°,将督促创时能源公司和天和物业积极上门服务,确保业主家中供暖最低温度达到20°左右。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆