三原县池阳华锦苑供暖温度低 家里只有9度

赵小不 发表于 2022-12-05 15:41 点击数:

  • 我是三原县城关镇池阳华锦苑的业主,今年供暖一直不达标,最近降温家里更是冷了,多次和物业沟通都以各种理由推脱!一会说户型问题,一会说压力不够!希望政府出面解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 池阳华锦苑供暖温度低 近期供暖正常

    三原县人民政府办公室回复:经核查,网民反映情况基本属实,针对反映问题,三原县住房和城乡建设局工作人员及时联系了该小区物业负责人,得知2022年12月下旬因我县燃气上游压力不够,导致该小区无法正常供应燃气,近期气压平稳,供暖正常。2023年1月6日,三原县住房和城乡建设局工作人员分别对该小区楼内公共区域(通道)及3家业主室内温度进行了测量,测温结果为:楼内公共区域(通道)温度为24.2℃;3家业主室内温度分别为27.6℃、28.7℃、26.8℃(详见附件)。

    附件:业主室内测温及楼内公共区域测温图片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆