杨凌锦逸国际城8号楼1单元门口缺少照明

用户_fmkX 发表于 2022-12-05 15:52 点击数:

  • 我住杨凌区五胡路锦逸国际城8号楼1单元,小区1单元门口没有照明灯,曾多次给锦城物业有限公司反映此问题,就是不回复,也不管,我还因光线暗下台阶时看不清摔过跤,摔过跤的还不止我一个人。门口的照明就靠一楼、二楼和对面楼住户从窗户透过来光,夜深时住户关灯了,有时回家晚进单元门确实不便。恳请帮忙解决,不好意思,给你们添麻烦了!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌锦逸国际城8号楼缺少照明 已安装

    杨陵区住房和城乡建设局回复:12月29日接转你办西部网2022第12108期投诉件,反映锦逸国际城照明不足问题,现就调查处理情况答复如下:

    经查,网民反映该小区8号楼1单元门口照明不足,存在安全隐患情况属实。因前期业主已电话投诉的方式告知我局,我局已于12月8日责令该小区物业公司立即整改,现照明设施已安装到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆