蒲城县城南学府不建电动车棚 业主难充电

刚到底 发表于 2022-12-05 16:03 点击数:

  • 已经入住城南学府两年之久,小区一直未建立停车棚,业主也一直给物业反映,物业也一直推脱。今天物业在群里通知,不让电动车进楼梯、进房间充电,我们也知道那样危险,可是下雨天下雪天,我们唯一上班的交通工具就是电动车,不能淋雨,不能没电,他们就是不建车棚,还说他只是通知。希望有关领导重视此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 城南学府业主电动车难充电 车棚正在建设中

    蒲城县住房和城乡建设局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字(2022) 第12032号)已收悉。经蒲城县住建局调查了解,现就有关情况回复如下:经调查,城南学府小区众晟兴物业已确定在小区西门及1号楼东侧加建电动车棚,目前小区西门已完成电动车棚地面硬化施工,现因疫情及天气原因,预计3月份可建设完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆