莲湖区大兴家苑小区供暖室内温度降至18度

翟佳微 发表于 2022-12-05 16:57 点击数:

  • 我是西安市莲湖区梨园路大兴家苑小区2号楼1605的业主,今年全额缴了暖气费,室内温度不达标,刚开始最高23度,不冷也就算了,这几天降温,室内也降温?直接18度了,反映了几次没人管,现在要求退还暖气费!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴家苑供暖室内温度低 已清理滤网

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区大兴家苑小区供暖室内温度降至18度”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下: 

    经了解,大兴家苑小区属西安市城北供热有限责任公司热用户。经供热公司工作人员现场查看,发现该户室外滤网堵塞严重,已经清理,正在逐步升温中。

    下一步,区城管局将持续关注该小区供暖,发现问题将及时协调供热公司解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆