高新区鸿基新城沁园暖气冰凉 晚上睡觉都冻醒

高新一哥 发表于 2022-12-02 10:51 点击数:

  • 自从11月15日市政供暖以来,我家的暖气一直冰凉,温度压根就未达标,严重不符合冬季市政供暖标准值。近期天气寒冷,气温骤降,家里老人孩子都感冒了,我本人最近几天晚上睡觉都能冻醒。再次呼吁相关部门能主持公道,让老百姓不再痛苦!真心期待今冬不再冰凉……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 鸿基新城沁园暖气冰凉 经核实各项参数正常

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第12005号)中关于“高新区鸿基新城沁园暖气冰凉”的情况,高科集团核实回复如下。

    经核实,鸿基新城沁园属高新热力鱼化二期热源厂用户,鱼化二期热源厂一次网出水温度和回水温度,以及沁园二次网出水温度和回水温度参数正常平稳。

    因近期室外气温骤降,高新热力已提前做好预案,将热源与二次网同步提升,确保终端用户室内供热质量。小区物业负责内部管网调试与维护,市民如家中管网堵塞导致运行不畅,可联系物业入户处理,也可随时拔打高新热力24小时服务热线965360咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆