高陵区时代林语暖气不热 物业回复无法升温

小宁 发表于 2022-12-02 10:55 点击数:

  • 高陵区鹿苑南环东路维也纳森林小区自11月28日起,室内温度持续下降。11月30日以来,室内一楼温度持续维持在16-17度,二楼一直在10-13度。12月1日上午给物业反映,物业工程部回复说这小区温度就这样,提升不了,建议让业主自费自己加装暖气片。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 时代语林暖气不热 该小区目前整体供热平稳

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“时代语林暖气不热物业回复无法升温”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月2日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区时代语林暖气不热物业回复无法升温问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经调查了解,鹿苑街道昭慧社区维也纳深林小区(时代语林)位于昭慧东路,该小区房屋多为复式结构,二楼无采暖设施。热力公司已于12月10日与该业主联系,业主自述家中18℃,当天热力公司工作人员前往业主家中测温已达到19.7℃,温度已达标。

    该小区目前整体供热平稳,温度达标。由于该小区户内管道设施布局问题,二楼无采暖设施,以及入住率问题导致温度不达标的,建议自行加装二楼取暖设施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆