投诉金辉天鹅湾物业 暖气不热一直没人管

闹闹不闹 发表于 2022-12-02 11:57 点击数:

  • 你好,我想投诉金辉天鹅湾物业,九月份就交了暖气费,现在供暖也有半个月了,每天室内温度只有17度左右,业主每天都在群里说交了暖气费还是那么冷。我们每天在家里穿羽绒服、开电热毯、盖两床被子。热力公司说是业主户内管子需要清洗,清洗后会改善,业主清洗了无效;热力说业主阀坏了,让业主换阀门,我们也换了,无效;热力在户外放水,还是无效。现在也没有人管,每户交2000多块钱,半个月的钱已经打水漂了。请相关部门重视一下,看能不能帮我们解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 金辉天鹅湾暖气不热 经测试温度达标

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“投诉金辉天鹅湾物业 暖气不热一直没人管”留言后,我区安排区燃热办调查处理,现将有关情况致函如下: 

    金辉天鹅湾小区属西安市城北供热有限责任公司直管到户热用户。经联系西安市城北供热有限责任公司,查看小区供热参数为:一次网供回水温度93.6℃/38.6℃,二次网高区供回水温度42.6℃/34.3℃,二次网底区供回水温度41.0℃/33.2℃。根据换热站参数显示,小区用热正常。

    由于无法联系该网民,城北供热公司对该小区住户进行随机入户测温,测温4户,温度在19.0℃--21.8℃之间,温度均达标。

    下一步,区燃热办将持续关注该小区供暖问题,发现问题及时协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆