高陵区九境城供暖温度低 热力公司推脱责任

范女士 发表于 2022-12-01 10:17 点击数:

  • 高陵区九境城几百户业主从15日集中供暖以来,家里温度不足18度,找热力公司数次协商无果,屡次推脱责任,29日以来西安大幅度降温,大部分业主家里不足15度,热力公司一拖再拖,问题始终得不到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区九境城供暖温度低 已商定解决措施

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“九境城供暖温度低”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月1日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区九境城供暖温度低问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经调查了解,网民反映问题属实。自11月29日西安大幅降温以来,九境城小区出现部分用户家中温度不达标情况,我单位已督促热力公司安排工作人员上门测温登记,并组织研判用户温度不达标原因,经研判发现温度不达标原因为设备热换不足,需增加板式换热器,订货周期约为1至2周。经沟通商定目前解决措施为:将出水温度由原设定75℃逐步提升至90℃,瞬时流量由450t/h提升至550t/h,以确保九境城用户的正常用热,待板式热换器到场安装完毕,热换站温度正常后,再将温度和流量调节为原设定参数。

    12月3日,热力公司工作人员对之前登记的温度不达标用户住户上门测温查看,对仍旧测温不达标用户热力公司将按照测温记录表在本供暖季结束后按照实际不达标天数进行退费或在下个采暖季缴费时抵扣。由于范女士未留有联系方式,如问题还未解决,请致电我局投诉电话029-86915321,以便及时予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆