咨询锅炉集中供暖更换为家用壁挂炉取暖问题

史先生 发表于 2022-12-01 11:26 点击数:

  • 我是莲湖区恒大翡翠华庭一名业主,小区采暖使用的是金房公司烧锅炉供暖。但每年温度都无法达标,且无法解决。

    考虑后,决定从下次供暖季开始,自己安装壁挂锅炉自行采暖,不再使用金房公司锅炉供暖。请问,这样的做法是否可行?天然气计费按什么标准计费?采用壁挂锅炉后,可否申请将管道截断,并且再也不交30%的管道维护费?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆