名京九合院锦城苑业主安装充电桩 物业提要求

市民 发表于 2022-11-30 11:14 点击数:

  • 本人是未央区名京九合院锦城苑小区业主,小区物业是陕西正晟源物业管理有限公司,我要在自己的车位安装充电桩设备,在安全性能和成本下选择采用PVC阻燃管进行,但是物业公司必须说按他们的要求用桥架,这样无形增加了我的安装成本。我询问其根据什么依据规定,物业也说不出什么依据,我表示其他小区都可以这样安装的,后物业人员情绪激动地说那你搬到别的小区。至此我立马投诉他们工作人员,物业表示第二天会给我回馈,后来也没有解决事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 名京九合院锦城苑业主安装充电桩 住建局回复

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,关于名京九合院锦程苑业主安装充电桩问题,物业因考虑公共区域用电安全的情况下需业主选择使用铁质管道进行线路铺设,以保障公共区域用电安全,我局已督促物业及时与业主关于安装问题协商处理,保障业主安装充电桩的需求;关于物业人员服务态度问题,我局已责令物业对物业服务人员加强态度教育,提升服务质量。后续我局将依照《陕西省物业服务管理条例》对小区物业加强监管工作。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆