临潼区花样青城小区外墙向屋内漏水问题严重

指尖的岁月袅袅 发表于 2022-11-29 16:04 点击数:

  • 临潼区文化西路花样青城小区外墙向屋内漏水问题十分严重,家里吊顶和家具一下雨就被雨水浸泡,多次向物业反映,都是登记后杳无音讯,再问就推诿扯皮,问题已经存在几年了,一直得不到解决,希望领导们帮我们解决一下。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 花样青城小区房屋漏水问题 已制定修缮方案

    临潼区人民政府回复:接到您的反映,住建局领导高度重视,立即责令区房管所安排专人进行调查核实,现将相关情况回复如下:一、经核实,您反映的房屋渗水问题,该小区物业企业已安排施工单位进行勘察,并已制定相应的修缮方案。二、目前,由于您上层业主长期未居住,导致无法实施外墙修缮作业。鉴于上述情况,住建局房管所已要求该物业企业安排专人与其进行联系和沟通,并说明情况,讲清政策。遂,立即安排工程人员进行外墙渗漏的修缮作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆