紫昕花庭小区内篮球场噪音让居民苦不堪言

琉璃月 发表于 2022-11-29 15:26 点击数:

  • 金花北路紫昕花庭小区在离居民楼非常近的地方修建篮球场,每天打篮球产生的噪音非常大,严重影响小区内居民,尤其是2号楼居民的正常休息与生活。居民曾多次投诉至12345平台,但小区整改不力,基本处于无作为状态。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 紫昕花庭篮球场噪音扰民 要求明确使用时间

    新城区胡家庙街道回复:您好,你的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即安排工作人员核查处置,现将有关情况回复如下:

    经胡家庙街道物业办公室核实了解,紫昕花庭小区篮球场为开发商建设时授权随楼盘所建,关于打篮球产生噪音问题,胡家庙街道物业办已督促要求物业严格落实《国家城市区域环境噪声标准》规定,明确公共篮球场使用时间,规范篮球场日常管理,避免噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆