澄城县崖窑村挖开主路却不修缮 影响村民出行

王女士 发表于 2022-11-30 11:20 点击数:

  • 陕西省渭南市澄城县城关街道崖窑村将村内主干道挖开两处,一月有余,无人修缮,严重影响出行,孩子上学,大人上班只能骑电动车、三轮车出行,很不方便,加之冬季降雪,让人有车不能开,有路不能行。大冬天的大人冷一点无所谓,孩子呢,老人呢,真正有个病灾,总不能断送到他们手里。

    如果只挖开几天大家都能理解,关键这么长时间根本没有修缮的动向,严重认为他们就是故意行为。永内村至宋家庄村口修路那么大的工程一周时间完成,不到50米道路数月时间无动向?另一条大路澄赵路11月29日刚通车,虽说可以绕行大路,但是其中浪费的时间、金钱又谁来买单?是不是嫉妒永内村至宋家庄村修路了,没给崖窑村修路,他们就是在嫉妒,在拿别人的生命安全在开玩笑。

    崖窑村故意将道路挖开以阻止大家出行,只有不到50米的距离需要数月时间修缮吗?路是大家的,不是一个村拥有的,这样做合适吗?有良心吗?他们村的人开车出行很方便,有想过其他人吗?村里的领导不作为,希望相关领导予以解决为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆