礼泉县疫情防控板房占用餐饮店门前经营面积

努力的活着 发表于 2022-11-30 11:36 点击数:

  • 我是礼泉城市新北门口牛二左右麻辣串串店老板,由于疫情我今年断断开门营业,生意本来就不好。最近礼泉县医保局负责城市新北门疫情防控,他们把一个超大号的集装箱摆放在我家店门前(紧挨店铺门口),占用了几乎三之一的店前经营面积,严重影响经营。经过与他们沟通,对方回答说是物业让他们摆放的,拒绝搬离,物业公司有什么权利让他们把这么大集装箱放在商户门口?我一年几万元的租金就是为了门口临街摆放方便。医保局竟然听物业的话,物业是哪级单位,医保局什么时候开始归物业公司管理了?物业公司整天欺压业主,难道医保局也变质了吗?  请求政府给老百姓留条活路吧!

    平时疫情防控人员就把车辆停在店铺门前,也是小区出入口,乱停乱放严重影响店铺经营及业主出入。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 疫情防控板房占用餐饮店经营面积 礼泉县回复

    礼泉县医疗保障局回复:接到贵处转来“关于网友反映‘疫情防控板房占用餐饮门店经营面积’的问题”后,我局高度重视,立即安排专人对接处理,现就情况回复如下:

    我局接手城市新区中心苑疫情防控工作后,立即安排工作人员常态化开展防控工作,经与凯发物业协商,活动板房摆放在城市新区中心苑北门东侧公共区域(附图)。

    针对反馈问题,城市新区中心苑物业已于门前店主就疫情防控值班板房在公共区域设置达成了一致意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆