陕西紫光新能公司供热温度低 提前停暖

要求供暖 发表于 2022-11-29 11:26 点击数:

  • 我们是凤城三路56号西安市自来水公司第四水厂家属院业主,三年前“三供一业”改造后,小区供暖归属陕西紫光新能科技有限公司管理。从第一年供暖开始,暖气片就是温的,甚至每天晚上停暖,暖气冰凉。去年未到停暖时间私自停暖,并且对于已缴费用户不退未供暖时的暖气费。今年供暖之前就张贴通知暖气费6.8元/平方米,11月30日之前必须有60%以上用户缴费才予以供暖,且未供暖天数的暖气费不退,若缴费用户不到60%,已缴费用户的暖气费也不退。请有关部门能协助住户与陕西紫光公司进行协商。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 陕西紫光新能公司供热温度低 经开区回复

    西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录>》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央区管理。

    贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第12012号)反映的“旭景崇盛园暖气不热”“紫光新能供热温度低”“鼎正大都城暖气不热”“碧桂园文景府仍使用临电”等问题,现已归属未央区管辖。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆