西安市地铁6号线2期试运行阶段震感明显 求关注

陕西省电力公司 发表于 2022-11-28 16:12 点击数:

  • 地铁6号线2期,严重影响了陕西省电力公司柿园路路218号机关大院及住宅区的正常生活。我们是先有的楼,地铁后修的,这个责任是地铁要负责的,从1楼到顶楼都有明显震感,大家合力举报,不能因为说测试达标,就可以忽略!地铁的振动标准,是八九十年代的,已经完全不能满足现在的居民生活。通地铁是好事儿,但是不能牺牲少数人的利益,我们在这儿生活了一二十年,安静被打破了,而且以后一直会这样子,我们是卖房还是出去住?试运行空载,速度低,频率低都已经是这种情况了,通行之后我们还活不活?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 地铁六号线二期震感明显噪音扰民 部门回复

    西安市轨道交通集团有限公司回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。根据现行《城市区域环境振动标准》(GB10070-1988),交通干线两侧居住区、混合区标准为限值昼间75dB,夜间72dB。秦川三十街坊位于地铁6号线二期工程公园南路站到万寿南路站区间,2016年3月《西安市地铁六号线二期工程环境影响报告书》获得陕西省环境保护厅批复,其中秦川三十街坊为普通道床,目前地铁正在试运营、调试阶段。市轨道集团将继续努力,尽力使您满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆