蓝田县天鹅湖小区经常停气 暖气刚烧热就停了

用户_fm8T 发表于 2022-11-28 11:18 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区每年进入冬季都经常停气,家里暖气刚烧热又停气了,现如今因疫情原因,全家人都在家里不能出门,可最起码的民生问题都不能保证,口号喊得比较响,但又是怎么做的啊!有关职能部门又是怎么监管的?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县天鹅湖小区经常停气 正在协调解决

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第12121号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,由于天鹅湖小区位于我县天然气管网末端,冬季高峰用气期间易出现管道气压力低打不着火情况。经县住建局积极与县内两家天然气公司协调,将天鹅湖小区管网末端与城燃公司管网连接形成管网闭环,解决了末端用户压力不足问题。

    目前,针对冬季用气高峰,上游气源供应不足,且我县用气量需求远远超出管道上游供应量问题,县住建局已积极协调天然气公司采购LNG气源,气化后填补用气缺口,确保群众温暖过冬。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆