西安未央汉城医院三年多没发医护人员补贴

梦 发表于 2022-11-28 11:26 点击数:

  • 西安未央汉城医院,三年来医护人员补贴一分没有发,未央区当时说让个人去领,但是医院截胡了,领了现在都不发,每次问都回答快发了,辛辛苦苦在一线干了三年多了,真寒心!好多护士都辞职了,给卫健委打了几次电话也没有结果!不知道是什么原因!希望民生热线能关注下,能让医院还我们的辛苦钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 汉城医院没发医护人员补贴 加快报账流程进度

    未央区卫健局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    由于我市疫情至今多轮反复,每次疫情我区均按文件开展区域大规模核酸检测工作,采样医务人员需求大,辖区内各医疗机构积极组织医务人员投入我区疫情防控核酸采样工作。

    二、办理情况

    自2021年8月起根据文件给采样医务人员发放费用,已完成发放至2022年6月。目前我区已完成7-9月份未发放月份的费用申请,因我区10-11月份疫情形势严峻,当月开展多轮全员核酸检测工作,已完成10月班次统计任务,11月班次尚在收集中。下一步将根据疫情指挥部相关文件指示,加快费用报账流程进度。已联系并督促汉城医院加快补助发放进度。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆