莲湖区丰禾坊新开通地暖竟需要20多个工作日

用户_fmHp 发表于 2022-11-28 11:50 点击数:

  • 莲湖区丰禾路太奥广场丰禾坊南区42号楼2402因之前未开通地暖,现要开通,我们把资料提供给物业,物业反馈说要20多个工作日才能开通。我们不明白为啥要那么久,要把我们冻死在这个冬天吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 丰禾坊新开通地暖需20多个工作日 部门回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区丰禾坊新开通地暖竟需要20多个工作日”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,该网友为租户,由于房东在2019——2021年期间未缴纳供热空置费,西联热力公司未开通供热管口。经与西联热力公司联系,目前该户正常供热,但该户仍未缴纳2022年度供暖费用。下一步,红庙坡街办将持续关注此事,发现问题及时协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆