蓝田县孟村镇李家村饮水工程到底何时完工?

霸王别姬 发表于 2022-11-28 12:21 点击数:

  • 蓝田县人民政府领导您们好:听全体村民反映说,蓝田县孟村镇李家村二组饮水问题,工程整整两年了还没有好,今年4月份,来人放了个临时水管又没盖上土,现在己到冬天了,如果上冻,村民接不上水自来水,还是要挑水吃,大多数都是上年龄的老人,这个惠民工程不惠民?10月份来人到现在,已经把新主管道接通了,村民高兴说这一次就好了,能吃上水了,可是已过去一个月了,眼看1个半月就过年,就是不安装水表,是否没有钱买水表?这个工程就不要干了吗?还干什么呢?村民苦啊!苦啊!希望有关部门、负责人尽快给村民解决安装水表,解决吃水问题,所有村民在这里谢谢领导们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县孟村镇李家村饮水问题已经解决

    网友反馈:首先感谢西部民生热线,给群众办实事,在第一时间给蓝田县政府转办,得到了领导高度重视,很快给群众安装了水表,群众非常感谢西部民生热线,和蓝田县,镇,村领导一起给群众把饮水全部解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆