阳光城檀悦违规交房 用水用电问题何时解决?

虎子 发表于 2022-11-21 10:07 点击数:

  • 1、阳光城檀悦项目《商品房买卖合同》约定的2022年4月30交房,延迟到7月21-23日让业主收房,本应该是合同约定的交付时就必须达到的基础设施设备条件:供电(正式用电);供水;供暖(供热配建),到现在交房已经3个月过了,根本不是合同约定的这个情况,存在严重的违法违规情况。现在的实际状况:a、供水:小区供水时有时无,时大时小,原因就是开发商未能付清施工单位款项,设备未调试。b、供电:现在小区用的是临时用电,一天频繁跳闸10来次,经常导致人员被困电梯,对业主生命财产造成严重危害,基本生活造成严重影响,原因就是临时用电的基础设备电线、空开负荷都太小,根本无法满足居民正常生活需要,在跟住建局、保护办、开发商,供电局、业主等几方坐谈沟通后,现在整改进展依然缓慢,力度不够。我们最终的目标是要正式用电,但是现在开发商给供电局的正式用电配建费还未交,如何能保证小区正式用电?c、供暖:位于小区负一层的供暖配建设施目前还是空空如也。

    2、依据《商品房买卖合同》、《建筑法》、《建筑工程质量管理条例》和《城市房地产管理法》等法规条例,试问相关主管、监管、配合部门:未央住建局、曲江大明宫保护办、曲江管委会、供电局是如何审批通过、来保障基本民生需要的?

    3、什么时候来解决小区458户业主用水、正式用电、明年正常供暖问题?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆